9 мая, в великий праздник — День Победы, который в этом году озарён пасхальной радостью, в Мироносицком храме г. Истра состоялось особенное событие. Сразу после праздничной молитвы прихожане храма Жен-Мироносиц объединились в малом шествии «Бессмертного полка». Под торжественное и жизнеутверждающее пение «Христос воскресе из мертвых…» верующие с портретами своих близких — героев, подаривших нам мир, — прошли крестным ходом вокруг храма. Это шествие стало символом того, что у Бога все живы, а подвиг солдата — это высшее проявление любви и самопожертвования. По завершении крестного хода клирик храма священник Максим Сарыев отслужил панихиду. Прихожане молились о упокоении душ воинов, положивших жизнь за веру и Отечество: героев Великой Отечественной войны и наших современников — защитников, павших в ходе Специальной военной операции. Связь поколений неразрывна, пока жива наша молитва.










