22 апреля учащиеся 10-го и 8-го классов школы №2 г. Истры посетили Мироносицкий храм в рамках Пасхальной миссионерской акции. Настоятель храма иерей Павел Малкин, используя предоставленные Миссионерским отделом материалы, рассказал об истории возникновения праздника в Ветхом Завете, установлении Новозаветной Пасхи, традициях празднования в Церкви и в народе. Он объяснил духовный смысл Воскресения Христова как победы жизни над смертью. Прихожане напоили учеников чаем, проявив гостеприимство. В заключение встречи священник Павел ответил на вопросы, а затем все ребята поставили свечи в храме.







