В День Победы у памятной стелы «Город воинской доблести» в Центральном городском парке состоялось праздничное мероприятие, посвященное подвигу истринцев-фронтовиков (на войну ушло двадцать тысяч человек, из которых половина не вернулась домой) и тех, кто ценой своей жизни сражался за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. За Истру погибло одиннадцать тысяч солдат. По приглашению администрации и.о. благочинного Истринского округа иерей Павел Малкин совершил краткую литию о упокоении всех воинов, тружеников тыла и мирных граждан. Священнослужитель поздравил горожан с великим праздником, отметив, насколько важно знать правду об исторических событиях, передавать её из поколения в поколение и всеми силами стараться быть достойными наследниками героических воинов. В числе почетных гостей на митинге присутствовали также заместители главы м.о. Истра, депутаты и представители общественности.





