19 апреля в Доме культуры г. Истра состоялся традиционный Пасхальный концерт для духовенства Истринского благочиния, прихожан, учеников Воскресных школ, их родителей и всех жителей округа. Праздничную программу открыл и.о. благочинного Истринского округа иерей Павел Малкин, поздравивший всех со светлым Христовым Воскресением и отметивший особую благодать Пасхальных дней, способную коснуться сердца каждого человека. После вступительного слова о. Павел пропел тропарь праздника. В концертной программе приняли участие коллективы Дома культуры: народный хореографический ансамбль «Славница», фольклорная студия «Авсень» и народный коллектив песни и танца «Истра» им. Владимира Александровича Ширшова. В холле всех гостей и участников концерта ждали угощения, куличи, ароматный чай, с заботой приготовленные прихожанами Мироносицкого храма.









