14 мая в МОУ СОШ № 2 (корпус Восточный) в рамках миссионерской акции «Что такое Пасха?» состоялась встреча учащихся 8 классов с настоятелем Мироносицкого храма — священником Павлом Малкиным. Ребята узнали об истории возникновения праздника и о его смысле для каждого человека, поговорили о традициях просто и понятно, с акцентом на живой разговор. В конце встречи учащиеся задавали вопросы по волнующим их темам.
Такие встречи дают возможность воспринимать веру не как «просто ритуал» или набор традиций, а как живое восприятие действия Бога в жизни каждого верующего.

